03.04.2024
Воспитанники старших групп посетили городскую библиотеку № 7 им. А.А.Шогенцукова

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г. Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге. Этот день - отличный повод еще раз вспомнить, какую важную роль играет общение с книгой в жизни ребенка.
Воспитанники старших групп посетили городскую библиотеку № 7 им. А.А.Шогенцукова.

Сотрудники библиотеки радушно встретили ребят и провели увлекательное путешествие по творчеству Г.Х. Андерсена. Ребята с интересом слушали рассказ о жизни и творчестве писателя, отгадывали загадки, участвовали в литературной викторине. Рассказали детям о том, что такое библиотека, для чего она нужна, какие книги в ней «живут» и напомнили о правилах обращения с книгой и правилах поведения в общественном месте.

Увлекательный рассказ библиотекаря сопровождался музыкой и показом мультфильма о доброте и отзывчивости.

Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного и интересного мира, где они получили массу незабываемых положительных впечатлений.

Уважаемые родители,  у вас есть возможность оставить свой отзыв о мероприятии на сайте учреждения. Это можно сделать в разделе «Гостевая книга», перейдя по ссылке   Гостевая книга