03.04.2024
Ребята в дни весенних каникул посетили ГУО «Центр юных натуралистов г. Бобруйска»

В переулке Стадионном, 8 находится чудесное место, в котором как будто  сразу из города  попадаешь в деревню. Спокойствие и тишина, лишь  изредка нарушающие птичьими «разговорами» индюков, кур и петуха, перекличкой козочек... Вот и наши ребята в дни весенних каникул посетили ГУО «Центр юных натуралистов г. Бобруйска», чтобы узнать о жизни животных и поближе с ними познакомиться.

Разнообразие обитателей центра юннатов вызвало неописуемый интерес дошколят: кролики, которые живут в вольерах: Калинка, Принцесса, Бука, Оливка, Гоголь, Красотка и еще десяток ушастых пушистиков разных пород (французский баран, бельгийский великан, калифорнийский); в отдельной клетке – хорек; в курятнике – породистые бентамские куры с петухом и индюки; в водоеме – американские красноухие (желтобрюхие) черепахи, рыбки. Охранники территории – четыре собаки и  четыре кота — для домашнего уюта.  В живом уголке обитают разнообразные мелкие животные: декоративные кролики, морские свинки, крысы, песчанки, хомяки джунгарские, дегу (чилийская белка), шиншиллы.

Наибольший восторг вызвало общение с любимцем детей Индюшкой Марфой.

Это  знакомство с питомцами центра юннатов оставило глубокий след добра, любви к братьям нашим меньшим.

 

Уважаемые родители,  у вас есть возможность оставить свой отзыв о мероприятии на сайте учреждения. Это можно сделать в разделе «Гостевая книга», перейдя по ссылке   Гостевая книга