День театра в детском саду

Как хорошо, что есть театр!
Здесь всё прекрасно – жесты, маски,
Костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки
И с ними светлый мир добра!

В детском саду прошёл «День театра», целью которого было приобщение и формирование положительного отношения к театральному искусству.
Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.
На протяжении дня педагоги с детьми вели беседы о театре, театральных профессиях: «Что такое театр?», «Ты пришёл в театр…», «Профессия – актёр», «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся».
Дети с удовольствием играли в игры-драматизации по сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных героев.
Сказка учит быть дружными в любой ситуации, всегда быть вместе.
Вот в такой сказке побывали наши воспитанники . Весёлый, интересный  и очень насыщенный получился День театра в детском саду!