09.05.2023 - День Победы

«Славься, славься, День Победы!

Светлый праздник День Победы отмечает вся страна,
наши бабушки и деды надевают ордена…

5 мая в детском саду прошло торжественное  празднование Дня Победы:  дети   рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах;  исполняли танцы.

В этот день педагоги детского сада рассказывали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Дети совместно с педагогами с радостью готовились к празднику: изготовили поздравительные открытки для ветеранов, оформили праздничные плакаты.

По традиции прошло возложение цветов к памятнику партизанам и подпольщикам погибшим в Великой Отечественной войне.

В детском саду традиционно прошла выставка семейного творчества. Она посвящена Дню Победы. В выставке приняли участие семьи воспитанников детского сада. Панно, рисунки, плакаты, поздравительные открытки, цветы, арт –объекты и т.д. Представленные материалы вызвали добрые эмоции у детей и взрослых.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!